Первое заседание Молодежного совета при Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь

5 мая 2025 года в Овальном зале состоялось первое заседание Молодежного совета при Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь.

До начала мероприятия Председатель Палаты представителей, депутаты и члены Молодежного совета при Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь возложили венок и цветы к стеле «Минск — город-герой».

На заседании утвержден Регламент Молодежного совета при Палате представителей, избраны Счетная комиссия и секретариат заседания, председатель Молодежного совета и его заместители, председатели и составы комиссий, а также утвержден состав президиума Молодежного совета при Палате представителей.

Председателем Молодежного совета избран Ян Острожинский.

Игорь Петрович Сергеенко тепло поздравил участников заседания с делегированием в состав Молодежного совета при Палате представителей, отметив, что это серьезное достижение в их жизни и ответственный этап в общественной деятельности.