Члены Молодежного совета приняли участие в Парламентских слушаниях, посвященных развитию молодежной политики Союзного государства
21 мая делегация членов Молодежных советов, входящих в Молодежную палату при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, приняли участие в Парламентских слушаниях «О развитии молодежной политики в Союзном государстве», проходившем в Культурно-выставочном центре имени Тинешевых в г. Смоленске.

В состав делегации от Молодежного совета при Палате представителей вошли: председатель Молодежного совета Ян Острожинский, председатель комиссии по международному сотрудничеству Данила Полянский и председатель комиссии по региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления Владимир Новиков.
Участники слушаний обсудили будущее молодежи, подготовку молодых профессионалов, а также формирование духовно-нравственных ценностей.
Участники подвели итоги совместной деятельности, обменялись опытом, выработали рекомендации для дальнейшей работы, направленной на воспитание ответственных, патриотичных и уверенных в завтрашнем дне молодых людей, а также на укрепление Союзного государства.









Во второй день Парламентских слушаний в молодёжном центре «Пушкинский» состоялось заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
На повестке дня – горячее обсуждение новых проектов, а именно разработка конкурсного отбора в состав Амбассадоров Союзного государства.

На заседании также подведены итоги первого года деятельности Молодежной палаты, определен порядок планирования работы на 2026–2027 годы и обозначены ключевые направления развития: информационно-просветительская работа с молодежью, развитие спортивного движения и здорового образа жизни, поддержка молодежного предпринимательства и бизнес-инициатив.
Особое внимание уделено подготовке ближайшего заседания, которое состоится в рамках второго Международного форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее» в городе Бресте в июне 2026 года.








