Молодежный совет при Палате представителей провел телемост с Молодежным движением парламентариев Национальной ассамблеи Венесуэлы

Молодежный совет при Палате представителей Беларуси успешно провел телемост с Молодежным движением парламентариев Национальной ассамблеи Венесуэлы, укрепляя международное сотрудничество и расширяя горизонты для молодёжи обеих стран.

Молодежный совет представили:

  • Ян Острожинский, председатель Молодежного совета;
  • Данила Полянский, заместитель председателя комиссии по международному сотрудничеству;
  • Егор Никитин, заместитель председателя комиссии по инновационному развитию, экономике и предпринимательству;
  • Лаврентий Мисуно, член комиссии по международному сотрудничеству.

В работе телемоста также приняли участие члены Молодежного совета при Совете Республики, представители общественных объединений и партий Республики Беларусь.

В ходе мероприятия Ян Острожинский рассказал о деятельности Молодежного совета при Палате представителей, его структуре, целях и реализуемых проектах. Он подчеркнул важность международного диалога для развития молодёжных инициатив и обмена опытом.

Для ознакомления с работой законодательных органов Беларуси делегация депутатов приглашена в город Минск.

Венесуэльская сторона поддержала инициативу о взаимных стажировках, направленных на расширение знаний и приобретение опыта в сфере законотворчества.